Изменения в деятельности управляющих компаний.

     27 марта 2019 года Председатель СО НКО КРОО “Русский Север”  Павел Соколов принял участие заседании Экспертного совета при Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

    В заседании принимали участие представители Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля),зам.министра энергетики жкх и тарифов Республики Коми,  представители различных общественных организаций, гражданские активисты и т.д.

    Темой встречи стали новые изменения к лицензионным требованиям управляющих компаний, а именно требования к организации аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций.

    Обсуждение было непростым. Руководителям профильных ведомств были заданы не только вопросы связанные с изменениями в работе УК (управляющая компания), а также вопросы связанные с завышенными тарифами на отопление, вывоз ТКО ( твердых коммунальных отходов), скачок тарифа на капитальный ремонт.
На фоне растущего недовольства  населения стоимостью и качеством предоставляемых услуг, как ресурсно-снабжающими организациями, так и управляющими компаниями, экспертам не удалось получить внятных и логически обоснованных ответов, в вопросе обоснованности повышения тарифов и  ставок,  от руководителей профильных учреждений, занимающихся формированием тарифов и контролем в сфере ЖКХ Республики Коми.
СО НКО КРОО “Русский Север” продолжит свою деятельность в экспертном совете, с целью усиления правозащитной деятельности, в интересах защиты жилищных прав населения Республики Коми.

  

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *